Задача по физике 7 класс: на сколько увеличится давление на дно мензурки если добавить в нее 60 грамм воды,. Площадь дна 12 см в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 21:13
    0
    Гляди, формула давления воды на

    дно сосуда P = pgh. Значит,

    чтобы найти изменение давления

    dP при неизменной плотности и

    ускорении свободного падения

    надо определить dh = > dP = pg (h2-

    h1) = pg (dh)

    Теперь, очевидно, что dh - это

    велечина вызванная доливанием

    объёма dV в мензурку. dV=dh*S = >

    dh = dV/S

    А чему равен этот объём? dV=dm/p,

    где dm - масса долитой воды.

    Следуюя данному рассуждению можно

    определить численное значение dP
  2. 24 декабря, 21:16
    0
    60: 12=5

    Ответ: на 5 ну а в чем давление измеряется я забыл