Масса пустой пластиковой канистры равна 2 кг. Если канистру полностью заполнить машинным маслом, то ее вес увеличится в 10 раз. Какой объем жидкости вмещает в себя канистра, если плотность масла равна 900 кг/м3? Ответ выразить в литрах.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:18
    0
    Вес канистры с маслом:

    2 * 10 = 20 кг

    Вес масла:

    20 - 2 = 18 кг

    Объем масла:

    18 : 900 кг/м³ = 0,02 м³ = (0,02 * 1000) дм³ = 20 дм³ = 20 литров.