Автомобиль движется со скоростью v=36 км в час. Найдите отношение сил давления на середину выпуклого и вогнутого мостов одинакового радиуса R=40 м при движении автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:53
    0
    Выпуклый: P1=m * (g-V^2/R) V^2/R=100/40=2,5 м/с2 g=10

    вогнутый: P2=m * (g+V^2/R)

    P2/P1 = (10+2,5) / (10-2,5) = 1,67

    P2>P1 в 1, 67 раза