Автомобиль "Волга" с полоной нагрузкой 3600 кг движется равномерно со скоростью 20 м/с по дороге вогнутого профиля радиусом100 м. Определите силу давления автомобиля в нижней точке вогнутости дороги

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:22
    0
    N - mg = ma или N - mg = mv^2/R - - - > N = mg + mv^2/R - - - > N = m * (g + v^2/R) = 3,6 * (9,81 + 72^2/100) = 221,94 кН = 22,19 т.