Автомобиль массой 3.6 т движется со скоростью 72 км. ч по вогнутому профилю дороги радиусом 100 м. Определите силу давления автомобиля в нижней точке вогнутости дороги

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:54
    0
    N - mg = ma или N - mg = mv^2/R - - - > N = mg + mv^2/R - - - > N = m * (g + v^2/R) = 3,6 * (9,81 + 72^2/100) = 221,94 кН = 22,19 т.