Радиус кривизны моста 100 м. Масса автомобиля 2000 кг, скоросьт его в Этой точке 5 м / с. Определите вес автомобиля в нижней точке вогнутого моста

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:20
    0
    N-m*g = (m*v^2) / R; N=m * (g + (v^2) / R) ;

    m=2*10^3;

    R=10^2;

    v=5;

    N=2 * (10^3) * (9,8+25/100) = 2 * (10^3) * 10,05=20100 (H) !

    2. m*g-N = (m*v^2) / R;

    N=m * (g - (v^2) / R) ;

    N = (2*10^3) * (9,8-100/100) = 1,76*10^4 (H)