Атомобиль, двигаеясь с ускорением 0,6 м/с в квадрате, имел начальную скорость 10 м/с. Найдите скорость автомобиля через 3 с от начала движения, если начальная скорость и ускорение направлены противоположно друг другу.

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:25
    0
    v = v₀-at

    v = 10 - 0,6·3 = 10-1,8 = 8,2 (м/с)

    Ответ. 8,2 м/с
  2. 14 февраля, 09:23
    0
    v1=v0-t*a=10-3*0,6=8,2 m/s.