Какую минимальную силу F нужно приложить к малому поршню гидравлического пресса, чтобы поднять бочку массой 100 кг на некоторую высоту? Площадь малого поршня меньше площади большого в два раза.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:56
    0
    p = F1/S1 = F2/S2

    F1 = F2 * S1/S2 = 10000 H * 0.001/0.1 = 100 H