Человек массой 80 кг стоит на снегу в лыжных ботинках. Длина подошвы каждого ботинка 35 см, а ширина 12 см. Определите давление, оказываемое человеком на снег?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:08
    0
    P1=mg/2s=80*10/2*0.35*0.12=9523 па=9,52 кПа

    Р2=80*10/2*2*0,15 = 1333 па=1,3 кПа