Человек массой 70 кг стоит на снегу в лыжных ботинках. Длина подошвы каждого ботинка 30 см, средняя ширина подошвы 10 см Какое давление оказывает человек на снег?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:34
    0
    P=F/S=m*g / (2*a*b)

    P=70*10 / (2*0.3*0.1) = 11667 (Па)