Тело объемом 2 дм3 и массой 4 кг опустили в керосин. Утонет это тело или нет?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:01
    0
    V=4 дм3=0.004 м3

    плотность=m/V=4/0.004=1000 кг/м3

    плотноть бензина равна 750 кг/м3

    Ответ: да утонет