Тело весом 80H и объёмом 0,01 м3 опустили в воду. выплывет оно или потонет. ответьте на этот вопрос для случая, когда тело опустили в керосин

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:30
    0
    тело весом 80H и объёмом 0,01 м3 опустили в воду. выплывет оно или потонет.

    Дано P=80 Н V=0,01 м3 Fa - ?

    Fa=p*g*V=1000*9,8*0,01=98 Н

    Fa>P (тело будет всплывать)