Тело весом 80 н и обьемом 0,01 м опустили в воду. Всплывет оно или потонет

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:29
    0
    Дано:

    P=80 Н

    V=0,01 м³

    p (воды) = 1000 кг/м³

    Найти: (утонет или всплывет)

    Решение:

    1. Найдем массу тела:

    P=mg

    m=P/g=80 Н/10 (Н/кг) = 8 кг (масса тела)

    2. Зная объем этого тела и массу найдем его плотность:

    p=m/V=8 кг/0,01 м³=800 кг/м³

    3. По условию равновесия если плотность тела меньше плотности жидкости, в которое оно погружено, то оно всплывет!

    Ответ: всплывет!