Тело масса которого 2,5 кг полностью погруженно в жидкость и вытесняет 2 кг этой жидкости. Тело потонет или всплывет? Оформите: (дано, решение)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:47
    0
    Дано:

    m=2,5 кг

    g=10 н/кг

    mв. воды=2 кг

    ρводы=1000 кг/м3

    Потонет ли тело

    Решение:

    Усл. плавания: Fа=Fтяж

    Fтяж=mg; Fтяж = 2.5*10=25 Н

    Fа = ρвVg=mв. жg; Fа = 2*10=20 Н

    Ответ: тело будет плавать.