Если скорость света в вакууме принять с=3*10^8 м/с то время прохождения света расстояния 150000000 км от Земли до Солнца приблизительно равно?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:00
    +1
    T=s/v s=15*10^10 м t=15*10^10/3*10^8 = 500 с