Время прохождения света от земли до луны 1,25 с во сколько раз оно меньше времени прохождения света от солнца до земли составляющего 8,3 мин

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:00
    0
    8.3 мин = 8.3 * 60 = 498 с.

    498 / 1.25 = 398.4

    Ответ: в 398.4 раза.
  2. 24 мая, 04:40
    0
    1) переведем минуты в секунды:

    1 мин=60 с

    8,3 мин=х с

    х = 8,3*60:1=498 с

    2) 498:1,25=398,4 раза