1) Найдите вес тела, масса которого 5 кг; 300 г

2) Вырозите в ньютонах следующие силы: 240 кН, 25 кН, 5 кН, 0,2 кН.

3) На столе стоит телевизор массой 5 кг. Определите силу тяжести и вес телевизора.

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:57
    0
    1) для нахождения веса P=mg

    2) 240 кН=240 000 Н

    25 кН=25000 Н

    5 кН=5000 Н

    0.2 кН=200 Н

    3) Fтяж=mg

    P (вес) = mg

    Fтяж=P=mg (вес равен силе тяжести)
  2. 23 февраля, 01:19
    0
    1. Pвес=mg

    При m=5 кг P=5*10=50 Н

    При m=0.3 кг P=0.3*10=3 Н

    2. 240 кН=240000 Н

    25 кН=25000 Н

    5 кН=5000 Н

    0.2 кН=200 Н

    3. Fтяжести=P в данном случае.

    P=mg=5*10=50 Н=Fтяжести