Мяч массой 100 г падает вниз с вымоты 6 м. чему равна киетическая энергия мяча перед ударом о землю? сопротивлением воздуха принебречь

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:33
    0
    Дано m=0,1 кг h=6 м Eк - ?

    по закону сохранения энергии Eп=Eк=m*g*h=0,1*10*6=6 Дж