Мальчик массой 45 кг. катится на санках массой 5 кг. с горки высотой 4 м. Найти работу силы тяжести.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:58
    0
    Масса мальчика с санями:

    m = 45+5 = 50 кг

    Ускорение свободного падения:

    g = 10 м/с²

    Высота горы:

    h = 4 м

    Работа силы тяжести:

    F = m*g*h = 50*10*4=2 000 Дж или 2 кДж