Человек массой 70 кг стоит на снегу в лыдных ботинках. Длина подошвы каждого ботинка равна 30 см, а ширина 12 см, чему равна давление, оказываемое человеком на снег

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:04
    0
    M=70 кг

    l=30 см в СИ 0.3 м

    d=12 см в СИ 0.12 м

    p-?

    Решение:

    Fт=gm=10 Н/кг*70 кг=700 Н

    S=l*d=0.3 м*0.12 м=0.036 м2

    p=F/S=700H/0.036 м2=19 444.4 Па или 19.4 кПа