Человек массой 70 кг стоит на снегу в лыжных ботинках. длина подошвы каждого ботинка 30 см, ширина подошвы 10 см. какое давление оказывает человек на снег? во сколько раз уменьшится это давление, если человек станетна лыжи, длина которых 210 см, а ширина такая же как и средняя ширина подошв?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:08
    0
    Масса=70 кг Площадь=30*10=300 см р=f/s F=mg g примерно равно 10 F=70*10=700 н p=700/300 прим. равно=2.33 па Давление = 2.33 па р=