Машина ехала с ускорением 3 м/с2 со скоростью 54 км/час. Через какое время он остановится, и каким будет его тормозной путь?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:34
    0
    V0=54 км/ч=15 м/с

    а=3 м/с2

    v=v0-at

    0=15-3t

    t=15/3=5c время торможения

    S=v0^2/2a

    S=15*15/2*3=37,5 м тормозной путь