Железобетонная плита размером 4 м х 0.5 м х 0.25 м погружена в воду на половину. Какова архимедова сила действующая на нее?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:30
    0
    F=ρgV; ρ=1000 кг/м³

    V=abc=4*0.5*0.25=0.5 м³

    F=1000*10*0,5=5000 Н