В одну цепь последовательно включены никелиновая проволока (1 метр, 1 мм) и железная проволока (2 м, 0.5 мм). В какой из проволок за одно и тоже время выделится больше тепла и во сколько раз?.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:11
    0
    по формуле: Q=I^2RT, т. е. Q пропорционально R

    R = pl/s

    Rн=42 * 1*1=0.42

    Rж=0,98 * 2 * 0.5=0.098

    0.42 / 0.098=4.28

    Ответ: в никелиновой в 0.4.28 раз