Железнобитонная плита размером 4 м * 0,5 м * 0,25 м погружена в воду наполовину. какова архимедова сила, действующая сила на нее? плотность воды 1000 кг/м3

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:50
    0
    Fa = ρgV

    V = a * b * c / 2

    Fa = ρg*abc/2 = 1000 * 10 * 4 * 0.5 * 0.25 / 2 = 2500 н
  2. 5 июня, 02:31
    0
    Сила арх=GpV=10*1000*2*0.5*0.25=2500N=2.5KN