Железнобетонная плита размером 4 м x 0,3 м x 0,25 м наполовину погружена в воду. Какова архимедова сила, действующая на неё? Плотность воды 1000 кг/м в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:52
    0
    Объем погруженной части V = (4*0,3*0,25) / 2=0,15 м3

    Fa=p*g*V=1000*10*0,15=1500 H