Одноатомный идеальный газ, количество вещества которого 4 моль, получает некоторое количество теплоты и совершает работу 1 Дж. При этом его температура повышается на 20 К. Чему равно количество теплоты, полученное газом в этом процессе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:39
    0
    совершает работу A=1 Дж.

    Одноатомный идеальный газ

    изменение внутренней энергии

    dU = 3/2 vR*dT = 3/2*4*8.31*20 = 997,2 Дж

    количество теплоты, полученное газом в этом процессе

    Q = A + dU = 1 + 997.2 = 998.2 Дж = 998 Дж

    ответ 998.2 Дж = 998 Дж