Одноатомные идеальный газ количество вещества которого 4 моль поглощает некоторое количество теплоты и совершает работу 1 кДж, при этом температура газа повысилась на 20 К. Чему равно количество теплоты поглощенное газом в этом процессе

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:56
    0
    Дано А=1000 Дж ΔT=20 К ню=4 моль Q - ?

    Q = A + ΔU=A + 3*ню*R*ΔT/2=1000 + 1,5*4*8,31*20=1997,2 Дж