При изобарном нагревании газу было подведено 12 кДж энергии. Чему равна работа совершенная газом?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:19
    0
    Дано Q=12 кДж А - ?

    при P = const Q=A+ΔU=v*R*ΔT+3*v*R*ΔT/2=5*A/2

    A=2*Q/5=2*12/5=4,8 кДж

    Ответ A=4,8 кДж