Какое количество теплоты необходимо для нагревания до 100 градусов алюминевого бака вместимостью 10 л наполненого водой при температуре 20 градусов масса бака 1 кг

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:04
    0
    количество теплоты отданное для нагревания бака: 920*1*80=73 600 Дж.

    для воды: 10*4200*80=3 360 000 Дж.

    73 600+3 360 000=3 433 600 Дж или 3 433,6 кДж