К тонкому однородному стержню приложены силы F1=20 Н и F2=60 Н. Через какую точку должна проходить ось вращения, чтобы стержень находился в равновесии?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:11
    0
    F1*L1=F2*L2

    L1/L2=F2/F1=60/20=3

    Отношение длин плеч равно 3, меньше сила - плечо больше в 3 раза