Какое количество теплоты необходимо для нагревания до 100 С алюминиевого бака вместимостью 10 л, наполненного водой при температуре 20 С? Масса бака 1 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:04
    -1
    дано: v=м1-10 л, t2-100 с, t1-20 с, m2-1 кг, с-920 дж/кг-с

    решение:Q1=920 х 10 х 80=736000 дж

    Q2=1 х920 х80=73600; Q=Q1+Q2=736000+73600=809600 Дж=809,6 кДж