Какое количество теплоты необходимо для нагревания до 100% алюминиевого бака вместимости 10 литров наполненой водой при теплоте 20% масса бака 1 килогра

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:57
    0
    количество теплоты отданное для нагревания бака: 920*1*80=73 600 Дж.

    для воды: 10*4200*80=3 360 000 Дж.

    73 600+3 360 000=3 433 600 Дж или 3 433,6 кДж