Аргон в изобарном процессе совершил работу 1 кДж. Какое количество теплоты было подведено к газу?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:04
    0
    По первому закону термодинамики дельта И=Q-A', из этого следует, что Q=дельта И+А'. дельта И=3/2 А'=1,5 кДж. Q=1,5 кДж+1 кДж=2,5 кДж