Расширяясь водород совершил работу 8 кдж сколько теплоты было подведено к газу если он расширился изобарически и изотермически

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:41
    0
    A=8*10^6 Дж

    p=const

    Q=U+A

    U=im/2M RT

    A=m/M RT

    Q = (i/2+1) m/M RT = (i/2+1) A

    Q = 7/2*A=28

    Q=t=const Q=A=8 кдж

    ответ 28 кдж, 8 кдж