При полном сгорание сухих дров 50 000 Дж энергии Какая масса дров сгорела

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:42
    0
    Q=qm

    m=Q/q

    q=10 Мдж/кг (перевод в Джоули) = 10 000 000 дж/кг

    Отсюда

    m=50000/10000000 = 0,005 кг