При полном сгорании сухих дров выделялось 50 Мдж энергии. какая масса дров сгорела?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:31
    0
    l = 10.2·10 6 удельная теплота сгорания дров (табличное данное)

    Q=l*m

    m=Q/l=50*10⁶/10.2*10⁶=50/10.2=4.9 кг