Масса мраморной колонны античного храма равна 500 т, площадь основания - 12, 5 м2. Определить давление колонны на опору.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:11
    0
    F=m*g=500 000*10=5 000 000 Н

    P=F/S=5000000H/12,5 м²=400 000 па