какая ЭДС самоиндукции возникает в катушке индуктивностью 68 мГН, если сила тока в 3,8 А убывает до нуля в ней за 0,012 с?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:49
    0
    e=L*dI/t=68*10^-3*3.8/12*10^-3=21.5 В.