Какая ЭДС самоиндукции возникает в катушке с индуктивностью 68 мГн, если ток сило 3,8 А исчезнет в неё за 0,012 с?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:28
    0
    Какая ЭДС самоиндукции возникает в катушке с индуктивностью 68 мГн, если ток сило 3,8 А исчезнет в неё за 0,012 с?

    Дано L=68*10^-3 Гн ΔI = - 3,8 А Δt=0,012 c

    Е - ?

    Е = - L*ΔI/Δt=68*10^-3*3,8/12*10^-3=215,3 В