Какая ЭДС самоиндукции возникнет в катушке с индуктивностью 68 мГн, если ток силой 3,8 А в ней уменьшится до нуля за 0,012 с.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:19
    0
    ЭДС индукции равен минус (согласно правилу Ленца) изменение магнитного потока к промежутку времен, в течение которого произошло данное изменение.

    Получаем

    ЭДС = - dФ / dt,

    где dФ = L * dI

    ЭДС = - L*dI / dt

    получаем 21, 53 В