Индуктивность катушки с сердечком равна 10 Гн, ток в ней 4 А. Какая ЭДС самоиндукции возникнет в катушке, если цепь разорвется и ток равномерно спадает до нуля за 0,08 с?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:33
    0
    E=L*dI/dt=10*4/0,08=500 В