Ток в катушке, имеющий ЭДС самоиндукции 2*10^3 В, за время 0,1 с спадает от 10 А до нуля. Какова индуктивность катушки?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:38
    0
    Eis = (L*ΔI) / Δt, где eis - ЭДС самоиндукции, L - индуктивность, I - сила тока, t - время.

    L = (eis*Δt) / ΔI = 2*10^3 В * 0.1 с/10 А=20 Гн