Найти площадь сечения проводника из свинца длиной 30 см, имеющего сопротивление 0,001 кОм. Удельное сопротивление свинца равно 0,21 Ом * мм^2/м

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:35
    +1
    R=pl/S

    S=pl/R=0,21*0,3=0,0063 мм²

    Ответ: 0,0063 мм²