1. Индуктивность катушки с сердечником равна 22 Гн, сила тока 10 А. Какая ЭДС самоиндукции возникает в катушке, если цепь разорвется и ток за 0,2 с равномерно спадет до нуля?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:09
    0
    DI = (I0-I) = (10-0) = 10 A E=L*dI/dt=22*10/0,2=22*10/0,2=1100 В