Смешиваются равные по массе вода при температуре t1 = 50 °С и лед при температуре t2 = - 40 °С. Определите окончательную температуру смеси.

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:26
    0
    Скорее всего 5 градусов

    50 + (-40) = 10

    10/2=5
  2. 1 января, 16:16
    0
    Q льда-MC воды (t1 - t2)

    Q воды = MC воды (t3 - t1)

    Q1=Q2

    T1-t2=t3-t1

    T3 = (t1-T2) / t1