Определить массу медного провода длиной 10 метров и площадью поперечного сечения 2 мм^2.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:39
    0
    Перевести единицы в см:

    10 м = 1000 см

    1 мм^3 = 0.01 см^3

    m = P * V = P * l * S = 8.9 * 10000 * 0.01 = 89 г