Какая эдс самоиндукции возникает в катушке индуктивность 68 мГн, если сила тока в 3,8 А убывает до нуля в ней за 0,012 с?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:02
    0
    e=L*dI/t=68*10^-3*3.8/12*10^-3=21.5 В