Прямоугольная баржа после приёма шруза осела на 0,5 м. Считая длину баржи равной 5 м, а ширину 3 м, рассчитайте вес принятого ею груза.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:56
    0
    Дано: Си:

    а=5 м

    b=3 м

    h=50 см = 0,5 м

    Найти: m-?

    Решение:

    m=p*v.

    v=a*b*h = > v=5 м*3 м*0,5 м=7,5 м в третей степени.

    m=1000 кг/м^3*7.5 м^3=7500 кг

    Ответ: 7500 кг