Прямоугольная баржа после приёма груза осела на 0, 5 м. Считая длину баржи равной 5 метрам, а ширину 3 метрам, рассчитайте вес принятого ею груза.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:33
    0
    Площадь баржи S=5*3=15 м^2

    давление воды на баржу увеличилась на P=pgh=1000*10*0,5=5000 Па

    вес F=PS=5000*15=75 тонн